Официальный сайт СНТ «Птицевод-3»

8 (903) 553 - 87 - 88
Адрес: 141324, Московская область, Сергиево-Посадский район, д. Шильцы

Изменение правил противопожарного режима


Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил изменения Правил противопожарного режима. Подписанным постановлением от 30 декабря 2017 года №1717 внесены изменения в Правила противопожарного режима, в результате чего устанавливаются обязательные требования для правообладателей земельных участков, расположенных в границах населённых пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, по проведению регулярной уборки мусора и покоса травы на земельных участках.

Также установлен запрет на выжигание сухой травянистой растительности, разведение костров, сжигание хвороста в границах полос отвода и в придорожных полосах автомобильных дорог, охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Установлено, что правообладатели земель сельскохозяйственного назначения обязаны принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью, своевременному проведению сенокошения на сенокосах.

Принятые изменения позволят значительно повысить пожарную безопасность населенных пунктов и минимизировать вероятность перехода огня на земли лесного фонда.

Помните, что от Ваших действий по предотвращению пожаров зависит не только наша природа, но и безопасность людей, их жизнь и здоровье!!!